Вдруг…, ловлю издалека, Тихо так, радиоволны Приводного маяка. «Спят, усталые игрушки…», — Сообщает рация. Быстро-быстро, как из пушки, Прекратил играться я. Посидели, посмотрели Как живут "Смешарики", И ракетою взлетели, Чтоб успеть до Африки (Я уже припас зефир Покормить гиппопотама). Тут, прорвавшись к нам в эфир, Говорит диспетчер-мама: «Ну-ка, лётчик-самолёт! Заходи-ка на посадку, — Мне эРПэ приказ даёт, — Маршируй в свою кроватку!» Эх…, ну вот…! Конец полётам… «Мам, а может, полетаем?»… «…ммм?…» Вместе с верным самолётом Мы отлично понимаем: Волновать её не нужно. Он в ангар, а я в кровать Приземлились вместе дружно На «регламент» и поспать.

САМОЛЁТАМ СНЯТСЯ СНЫ

Спит в ангаре самолёт, Подготовленный к полёту. Ждёт когда пилот придёт, Ждёт хорошую погоду. Самолёту снятся сны: Взлёты, сложные посадки, Перелёты из весны В зиму, где идут осадки, Возвращение домой, Блеск огней аэродрома, Где перрон такой родной…, Где всё мило и знакомо. Снятся встречи в небесах С самолётами иными: Те большие, те в годах, Эти — турбовинтовые. Спит в ангаре самолёт, Подготовленный к полёту. Ждёт когда пилот придёт, Ждёт хорошую погоду…

ОХОТА



3 из 10