Вдруг…, ловлю издалека,Тихо так, радиоволныПриводного маяка.«Спят, усталые игрушки…», —Сообщает рация.Быстро-быстро, как из пушки,Прекратил играться я.Посидели, посмотрелиКак живут "Смешарики",И ракетою взлетели,Чтоб успеть до Африки(Я уже припас зефирПокормить гиппопотама).Тут, прорвавшись к нам в эфир,Говорит диспетчер-мама:«Ну-ка, лётчик-самолёт!Заходи-ка на посадку, —Мне эРПэ приказ даёт, —Маршируй в свою кроватку!»Эх…, ну вот…! Конец полётам…«Мам, а может, полетаем?»…«…ммм?…»Вместе с верным самолётомМы отлично понимаем:Волновать её не нужно.Он в ангар, а я в кроватьПриземлились вместе дружноНа «регламент» и поспать.
САМОЛЁТАМ СНЯТСЯ СНЫ
Спит в ангаре самолёт,Подготовленный к полёту.Ждёт когда пилот придёт,Ждёт хорошую погоду.Самолёту снятся сны:Взлёты, сложные посадки,Перелёты из весныВ зиму, где идут осадки,Возвращение домой,Блеск огней аэродрома,Где перрон такой родной…,Где всё мило и знакомо.Снятся встречи в небесахС самолётами иными:Те большие, те в годах,Эти — турбовинтовые.Спит в ангаре самолёт,Подготовленный к полёту.Ждёт когда пилот придёт,Ждёт хорошую погоду…