Голосистые «звонки»(Дети) дружною гурьбоюМчаться наперегонки:— Посмотрите, мама, папа,Что мы там затеяли!Мы для вас на дверки шкафаНам зверят наклеили!Мы их долго вырезали,Взяв большие ножницы.И ещё дорисовалиДве смешные рожицы.Вот какие! Славно, правда?!Здесь — домашний зоопарк!Ты, конечно, мама, рада?!!И ты тоже, папа, рад?— Мы не-то, чтоб очень рады…(Как сказать помягче бы?)Ну…, за это вот… награды,Дети, не дождётесь вы….
САПОЖКИ
Я под зонтиком иду.Брата за руку веду.Дождик льёт, а мы не тужим.Вместе шлёпаем по лужамВ сапогах резиновых.Нравиться носить нам их!Как наденем мы сапожки,Сразу к лужам тянут ножки.Увлекаемся взахлёбЭтим путешествием.Только слышно: шлёп, шлёп, шлёп…—Брату шлю приветствие.Брызги в стороны летят, —Булькают сапожки брата.И в ответ мне говорят:«Булькать очень громко надо!»До серёдочки до самойЯ сейчас дотопаю…Если не увидит мама,Брата перешлёпаю!
К 8 МАРТА
Дочки-матери
В дочки-матери играла,Да игра не ладилась.Свою куклу наказала,А сама расплакалась.Долго я потом жалелаДочку свою милую.