Голосистые «звонки» (Дети) дружною гурьбою Мчаться наперегонки: — Посмотрите, мама, папа, Что мы там затеяли! Мы для вас на дверки шкафа Нам зверят наклеили! Мы их долго вырезали, Взяв большие ножницы. И ещё дорисовали Две смешные рожицы. Вот какие! Славно, правда?! Здесь — домашний зоопарк! Ты, конечно, мама, рада?!! И ты тоже, папа, рад? — Мы не-то, чтоб очень рады… (Как сказать помягче бы?) Ну…, за это вот… награды, Дети, не дождётесь вы….

САПОЖКИ

Я под зонтиком иду. Брата за руку веду. Дождик льёт, а мы не тужим. Вместе шлёпаем по лужам В сапогах                   резиновых. Нравиться носить нам их! Как наденем мы сапожки, Сразу к лужам тянут ножки. Увлекаемся взахлёб Этим путешествием. Только слышно: шлёп, шлёп, шлёп…— Брату шлю приветствие. Брызги в стороны летят, — Булькают сапожки брата. И в ответ мне говорят: «Булькать очень громко надо!» До серёдочки до самой Я сейчас дотопаю… Если не увидит мама, Брата перешлёпаю!

К 8 МАРТА

Дочки-матери

В дочки-матери играла, Да игра не ладилась. Свою куклу наказала, А сама расплакалась. Долго я потом жалела Дочку свою милую.


5 из 10