Надоело мне сидеть,захотелось полететь,разбежаться,размахатьсяи как птица полететь.Разбежался я, подпрыгнул,крикнул: «Эй!»Ногами дрыгнул.Давай ручками махать,давай прыгать и скакать.Меня сокол охраняет,сзади ветер подгоняет,снизу реки и леса,сверху тучи-небеса.Надоело мне летать,захотелось погулять, топ топ топ топзахотелось погулять.Я по садику гуляю,я цветочки собираю,я на яблоню влезаю,в небо яблоки бросаю,в небо яблоки бросаюнаудачу, на авось,прямо в небо попадаю,прямо в облако насквозь.Надоело мне бросаться,захотелось покупаться, буль буль буль бульзахотелось покупаться.Посмотрите,посмотрите,как плыву я под водой,как я дрыгаю ногами,помогаю головой.Народ кричит с берега:Рыбы, рыбы, рыбы, рыбы,рыбы — жители воды,эти рыбы,даже рыбы! —хуже плавают, чем ты!Я говорю:Надоело мне купаться,плавать в маленькой реке,лучше прыгать, кувыркатьсяи валяться на песке.Мне купаться надоело,я на берег — и бегом.И направо и налевобегал прямо и кругом.Уж я бегал, бегал, бегали устал.Сел на тумбочку, а бегать