Как-то вечером домойВозвращался папа мой.Возвращался папа мойПоздно по полю домой.Папа смотрит и глядит —На земле хорёк сидит.На земле хорёк сидитИ на папу не глядит.Папа думает: «Хорёк —ЗамечательныЙ зверёк,Замечательный зверёк,Если только он хорёк.»А хорёк сидел, сидел,И на папу поглядел.И на папу погляделИ уж больше не сидел.Папа сразу побежал,Он винтовку заряжал.Очень быстро заряжал,Чтоб хорёк не убежал.А хорёк бежит к рекеОт кустов невдалеке.А за ним невдалекеМчится папа к той реке.Папа сердится, кричитИ патронами бренчит,И винтовочкой бренчит,«Подожди меня!» — кричит.А хорёк, поднявши хвост,Удирает через мост,Мчится с визгом через мост,К небесам поднявши хвост.Папа щелкает курком,Да с пригорка кувырком.Полетел он кувыркомИ — в погоню за хорьком.А ружье в его рукахЗагремело — тарарах!Как ударит — тарарах!Так и прыгнуло в руках.Папа в сторону бежит,А хорёк уже лежит.На земле хорёк лежитИ от папы не бежит.Тут скорее папа мойПотащил хорька домой.И принес его домой,